Каталог PDF

Ценные породы дерева в отделке

Многие жители Санкт-Петербурга и Москвы желают иметь роскошный эксклюзивный интерьер. И зачастую, для исполнения своей мечты они выбирают для отделки своего дома ценные породы дерева, которые не только выигрышно подчеркивают статус владельца, но и позволяют создать атмосферу комфорта и природной гармонии.

Наиболее часто встречающимися в России ценными породами древесины являются: дуб, ясень, бук, орех, клен, вишня и акация, - они уже стали привычными в отделке помещений, и с успехом используются в создании дорогих дизайнерских интерьеров. Но наибольший интерес сегодня проявляется к экзотическим породам, таким как - Маранти, Мербау, Эбен, Зингано и прочие. Именно этот материал особенно актуален в создании нестандартных дизайнерских помещений.

В чем появляется ценность древесины

И действительно, в чем одна порода дерева может превосходить другую? Все на поверхности. Цена материала, прежде всего, зависит от его эксплуатационных и эстетических свойств, а также от его распространенности.

Итак, какие достоинства имеют ценные породы дерева для отделки:

  • Высокая твердость и прочность. Которые позволяют изготавливать из этой древесины не только материалы для отделки стен и потолков, а также напольные покрытия, но и долговечные лестницы.
  • Устойчивость к влаге, размножению насекомых, перепадам температур, образованию трещин и сколов. Что несомненно имеет значение для эксплуатации в нестабильном и дождливом климате Северо-Западного региона.
  • Уникальная долговечность, превышающая временной диапазон в сто лет.  
  • Красота, заключенная в завораживающем рисунке, мягком гармоничном блеске,  в необычности и приятной на ощупь фактуре. И во множестве других деталей, индивидуальных для каждой ценной породы. Например, древесина акации имеет изумительный аромат, который долгое время сохраняется в даже готовых изделиях.

Компания “BUAZERI” закупает габаритные стволы деревьев ценных пород по всему миру и изготавливает из них высококачественные широкие инженерные доски, которые обладают в полной мере всеми выше перечисленными качествами. Богатейшее разнообразие цветов и рисунков поможет Вам найти именно тот вариант, о котором Вы мечтали.

Ценные породы дерева в отделке:

Поделиться:

Последние новости

Designed By Kurtasov G.G.