Каталог PDF

Внутренняя отделка стен деревом

Тяга к природе, к ее гармонии, истинному совершенству и красоте у человека заложена априори. Именно поэтому нам так душно и неуютно в тесных квартирах мегаполисов, именно поэтому мы так мечтаем жить за городом, и вдыхать каждое утро свежий аромат леса и цветов.

Однако осуществить такую мечту действительно непросто, и в первую очередь из-за стандартного материального вопроса. Так как же сделать так, чтобы воплотить в жизнь фантазию о природном тепле у себя дома?

Ответ один - принести в свой дом частичку этой природы, которая создаст ту атмосферу свободы и умиротворения, о которой Вы мечтаете. С этой целью, многие жители Санкт-Петербурга сегодня для внутренней декоративной отделки в квартире выбирают натуральное дерево. Именно оно способно оживить помещение, придать ему стильность и комфорт.

Ценные породы древесины в отделке

Стены - это та видимая часть жилья, которая в первую очередь привлекает внимание, и создает общее впечатление о нем. Поэтому так важно, если Вы хотите создать эксклюзивный богатый интерьер, в первую очередь позаботиться о дизайне и отделке стен. Наиболее роскошно в этом случае будет смотреться декоративные экзотические и редкие породы древесины, которые добавят в атмосферу квартиры особенно ценный уют и отразят изысканный вкус владельцев.

Классика или экзотика - что выберете Вы? Прочность и строгую красоту дуба или же стальную твердость и загадочные рисунки Лунного Эбена, универсальность и гибкость Бука или королевскую сдержанность Палисандра Лаосского, нежность и стильность Белой Акации или огненную страстность Мербау?

В наших каталогах фотографии с десятками пород ценной древесины, из нее мы изготавливаем широкие инженерные доски, успешно используемые в отделке стен в Москве и Санкт-Петербурге. В своих изделиях мы в полной мере раскрываем красоту натурального дерева, улучшая его эксплуатационные качества, что позволяет этому непревзойденному по популярности натуральному материалу радовать Вас многие десятилетия.

Декоративная отделка стен деревом

Прежде чем браться за декоративную отделку стен деревом, необходимо выбрать подходящий материал. Многие, желая сэкономить, часто приобретают МДФ или ламинат под натуральную древесину. Можно взять искусственный или более дорогостоящий натуральный материал. Среди натуральной древесины используют вагонку, панели и брус. При выборе подходящей породы дерева важно обратить внимание на цвет, форму, фактуру материала. В процессе укладки можно придать панелям определенный вид: венге, палисандра или зебрано. Кстати, компания BUAZERI предлагает услуги по декоративной отделке по доступным ценам.

За счет определенной фактуры дерева, стиль помещения может существенно отличаться. Декоративная отделка стен панелями из дерева требует дизайнерских навыков. К примеру, сруб передает благородство и брутальность. Если вы хотите сделать дом наподобие старинной избы, то этот вариант древесины подойдет как нельзя лучше. Такому стилю не требуются аксессуары или акценты в виде декоративных элементов. Чтобы сделать интерьер элегантным и сдержанным, можно использовать выбеленное дерево. Такой вариант оформления помещения позволяет передать нежность и чувственность. Чаще всего выбеленное дерево используют в интерьере спальни.

Отделка деревом в квартире

При покупке новой квартиры или просто при ремонте, многие желают красиво оформить стены в комнатах. Для любителей красоты и экологичности, оптимальным вариантом является именно отделка деревом. Дерево является оптимальным материалом, поскольку имеет естественную красоту и при этом экологически безопасно. Чтобы придать особый уют помещениям и при этом подчеркнуть солидность, важно правильно выбрать породу древесины.

Преимущества использования древесины:

  • Длительный срок службы. За счет применения специальных составов и дерево не боится сильных перепадов влаги, температуры, плесени, грибков и насекомых.
  • Скорость обивки. Отделка помещений деревом происходит достаточно быстро и без лишних хлопот.
  • Экологическая безопасность, обеспечивающая сохранение здоровья окружающих.
  • Дерево подходит к любому стилю и может использоваться как для минимализма, так и для классики.
  • Древесина способна создавать оптимальный микроклимат в помещении и обладает отличной шумоизоляцией.
  • Возможность выбора породы позволяет создавать разнообразие цвета и фактуры.
  • Отсутствие тяжелого воздуха в доме и приятный естественный аромат от древесины.

Поделиться:

Последние новости

Designed By Kurtasov G.G.